Первый

-"Я первый". Как это мило.
Зачем ты это объявил?
Тебя ведь Родина растила.
-"Я ведь спортсмен, я этим жил!"

Да. Правда. Стал ты чемпионом.
И что? -"Это моя мечта.
Я первый! Лучший! Я.." -"Икона?"
-"Мне покорилась! высота!"

Подумаешь, да, покорилась.
Ты занял верхний пьедестал.
А "Памятник себе?.. Не сбылось?"
А первым? в космосе? ты стал?

Ты первый. Но ты не отстроил.
Союз. Разрушенный войной.
Ты первый. Но чего ты стоил,
Без гимна, Флага за спиной?!!

Россия... Ладно, первый.
Плохого в слове "первый!" нет.
Твоей вины нет, да, наверно,
Ты замечательный... атлет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →