***
Только сегодня!Уникальная распродажа!
Спешите! Только сегодня я продаю...да нет же - дарю.
Спешите! только сегодня я раздариваю по частичкам саму себя.
Добрый...какой ты добрый...Что тебе подарить?Не знаешь. Душу? Зачем?! -
У тебя уже есть одна. Хватит и одной.Улыбку?..Да, пожалуй. Подарю улыбку.Не смотри,что натянутая,наклеенная...Возьми. Больше для тебя ничего нет.
Что? Глаза?Нет! Не проси моих глаз.В них нет больше огня,ни даже блеска - они погасли. Погасли. В них - боль.Зачем тебе боль?..
Милая...Милая моя девочка.А тебе что подарить? Может быть, руки?Но они слабы.Хоть иногда и кажется, что могут сделать многое.Бери!..Не жалко!..Песни?...Что ты называешь песнями?...Ах,эти!..Мертвые слепки с живых слов...Бери!..хоть тысячу.Но не пой их сама никогда. Слышишь? Не пой.Знай: они накликают горе и поющий их сгорит в зажженном собою пламени, захлебнувшись собственным криком...
Красивый! Отдать тебе мою душу? Мою чистую душу, выбеленную ветрами разлук...Бесценную душу,,ценою в ничто...Отдать тебе мою душу? Ведь ты слишком мальчик, чтобы попытаться понять ее, ты слишком мужчина, чтобы она оказалась тебе нужна...Так возьми ее.Не гадай о цене.Просто сунь в карман и забудь.
Ну,что вы стоИте?Что смотрите с жалостью? Не жалейте - не надо подачек.Берите же!Не хотите даром - берите за мелочь, за удачную шутку,за миг подаренной мне радости, за то, что просто есть вы и у вас есть я,была я, будет я, за то, что меня у вас нет, не было и не будет.
Берите!Оставаясь самой собой я потеряла слишком многое и слишком многих.Берите! Ведь завтра не будет и этого...
10.94
Свидетельство о публикации №126041608487
