С начала

И звёзды помнят нас ещё другими —
Без седины, без горечи в глазах,
Когда мы были просто молодыми,
Ступавшими по небу впопыхах.

Они глядят сквозь толщу лет бесстрастно
На пыльный путь и сгорбленную тень.
Им кажется, что жили мы напрасно,
Растратив свет на суету и лень.

Но в час, когда над городом уснувшим
Повиснет млечный, призрачный туман,
Коснётся слуха звоном вездесущим
Далёкий и забытый их обман.

И мы поймём: не всё ещё пропало,
Пока в груди теснится этот свет.
Они нас ждут. С начала, как бывало.
Другими. Тех, кого на свете нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →