Заря
В лесах забыт, один у стога стыну.
Встает в тиши холодная заря,
мороз, как бык, вылизывает спину.
Качнулась чутко веточка-стрела,
и на поляну вымахнул сохатый...
И, падая на землю из ствола,
запела гильза маленьким набатом...
Заря не зря, и я не зря, и зверь...
Не зря стволы пустеют в два оконца...
И, как прозренье, в маленькую дверь,
через глаза в меня входило Солнце!
"Вершина декабря"
Аркадий Кутилов
Свидетельство о публикации №126041607282
Сквозь жизни малое оконце...(Владимир Фирсов, 1973г.)
И, как прозренье в маленькую дверь,
через глаза в меня входило Солнце!..(Адий Кутилов) ✍
Лариса Башкирцева 16.04.2026 20:33 Заявить о нарушении
