Кабы знать

"Кабы знать бы, где упасть."
Мы бы вовсе и не жили.
Иль "соломку подстелили,"
Чтоб не падать "фэйсом" в грязь.

Мы всю жизнь проходим тест:
Выбор есть и варианты.
Балансируй на пуантах...
Счастье-когда выбор есть.


Рецензии
Кажется, что я сама выбирала, что хотела.
Спотыкалась то и дело,и витала в облаках.
Подстелила бы соломку, если б знала бы куда,
А в итоге поняла: это всё-таки судьба.

Ира Ливанова   19.04.2026 21:56     Заявить о нарушении
От судьбы не убежать.
Надо жить и поживать.

Валентина Галютина   20.04.2026 01:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →