не по плану?

проза,
для младшего сына)
возможно...
кому-то будет тоже,
интересно)
~~~~~~~~~~~


когда идёт по плану всё,
от радости такой,
мы счастливы...
мы пляшем и песенки поём)

бывает и такое,
всё рухнуло,
и просто катастрофа,
весь план нарушен был...

и настроение на минус,
расстроены, и в гневе,
словили негатив !

что происходит
в тот момент ???
~~~~~~~~~~~~~~~

Так образно,
всё это ... опишу)

А происходит то,
что Бог, Творец,
пространство...
как хочешь назови,

нам говорит...
....
что для тебя,
есть лучший
вариант)

чем то,
что подкидывают тебе
твоё эго и твои мозги !
....

Я подготовил для тебя,
сАмое лучшее,
то, от чего будет
радоваться,
не твоё эго...

! а твоя Душа )

И поэтому,
тебе сейчас
дана такая(!!!) ситуация,
чтобы ты научился(ась)
Мне
д о в е р я т ь !

***
И если человек,
в этот момент говорит...

ойй, оййй...
...ничего не получается,
всё пропало.... шеф...
.. всё не то, и всё не так...

Начинает переживать,
стрессовать, злиться,
и мощнейшим потоком
сливать свою энергию.

Соответственно,
сливая эту энергию,
он не может её вложить
в свой личный потенциал.

То есть,
услЫшать, п о н я т ь..
то, к чему подводит Творец,
и от чего... будет
радоваться твоя Душа)

потому что,
план Бога...
он самый лучший)

Но, если мы выбираем
в этот момент,
переживать и страдать,
то, это уже, только наш
в ы б о р !

Значит мы выбираем эго,
и показываем пространству...

давай... боженька...
ты пока... посиди...
покури... в стороночке...

а...Я... сейчас выбираю...
своё эго, свою личность..
и пойду по своему пути..

Естественно,
Творец...
идёт курить в сторонку !

И так...
до следующего раза,
попыток может быть...
безлимит)

Творец...
нууу, очень терпеливый)
о ч е н ь !!!

***

Когда ты  выбираешь,
переживать, страдать...
ты транслируешь
Вселенной...
...
мне такие задачи,
совсем не интересно
решать...
мне интересно быть,
именно в таком..
депрессивном состоянии !

Тогда и пространство,
будет посылать тебе,
всё больше и больше,
похожих ситуаций...

...и ввергать тебя,
в такое же состояние,
до тех пор, пока ты ...

! не выберешь
! другую
! реакцию

..по сути, это смена
паттерна...

В какой-то,
определённый момент,
ты скажешь...
...
Господи,
надоело страдать,
хочу жить по-другому...

И тут,
что-то начинает
меняться ...

~~~~~~~~~~~~
когда ты чётко,
для себя решаешь,
тааак... бОльше...
неее хочууу !!!

настрадался (ась)
~~~~~~~~~~~~~~~~

Ты продолжаешь жить
своей жизнью,
и вдруг... опять,
что-то пошло
не по плану,

и ты уже....
а в т о м а т ически,
начинаешь
расстраиваться !

нооо,

тебе нужно в этот момент,
всего лишь...всего лишь,
о д н о... сделать ...

и тогда этот паттерн,
через несколько раз,
переклЮчится !!!

Потому что,

у тебя есть самое главное,
у тебя есть ...
с в о б о д а   выбора !

~~~~~~~~~~
изначально,
при рождении,
нас всех...
наградили
такой привилегией

мы можем выбирать)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Идёт что-то не по плану,
и нужно обязательно
сказать...

нууу, нееет !!!
расстраиваться
больше не хочу !

значит.... есть,
что-то такОе для меня,
от Творца и Вселенной,
намного...много лучше)

нО, если я сейчас
расстроюсь,
опять ...паника...
Я поведу себя точно так,
как раньше....
как пятьсот миллионов раз,
р а н ь ш е....

всё по-новой снова...

НЕ хочу расстраиваться !
НЕ хочу страдать !
НЕ хочу такое состояние !

Сам(а) себе это
проговариваешь.

Потому что,
когда я расстраиваюсь,
Я СЛИВАЮ ЭНЕРГИЮ,
и полностью опустошенный(ая)
остаюсь со своими
трудностями ... наедине.

Сливаю всё на свои страхи,
на переживания, на злость.
всё слил(а)... и всё,
и сижу пятой точкой,
без настроения.

Поэтому...
нет...нет.. и нет !!!

И от этого,
никакой пользы,
и никому не лучше ...

И рассуждать
именно так...
...
раз уж так получилось,
то непременно,
это к лучшему !!!
...

о'кей, и продолжай
жить дальше,
НЕ выбирая,
какую-то негативную мысль,
негативное чувство.

Обычно, всё начинается
с мыслей....

***
В тот момент,
когда у тебя что-то,
не получилось...
если ты автоматически,
немножечко расстроился(ась)
то ты ...
как-бы говоришь Творцу...
...
Я пока... Тебе не доверяю !
Я пока... не могу тебе
доверять,
пока... побеждает
моя личность, и моё эго...

И в этот момент,
твой УМ, твоё ЭГО,
начинает тебЯ бомбить,
всевозможными разными
м ы с л я м и....

~~~~~~~~~~~~~~
а, это могут быть,
мысли...
твоей травмированной
бабушки,

никого не хочу
обидеть))

мысли, каких-то знакомых,
родителей, учителей...
соседей, тёть, дядей....

В БОЛЬШИНСТВЕ
случаев...
это не ТВОИ мысли !
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

могут быть мысли,
каких-то блогеров,
которых насмотрелся(ась),
каких-то типа... экспертов,
кто угодно...
только не ты сам(а)

И если выбрать для себя,
какую-то из этих мыслей,
и дать ей СВОЮ энергию ...

тогда,

боженька отходит
в сторонку ...
до следующего раза !

А ты... сливаешь,
в чужие мысли,
свою энергию и
свой потенциал.

Всё это чужие мысли,
чужие сомнения,
и чужие страхи...
это всё не МОЁ,
и пошло всё ... НА....

только так,
и надо говорить,
когда вдруг ...
не по плану !

~~~~~~~~~~~~~
ты выбираешь
своё
с о с т о я н и е
~~~~~~~~~~~~~

И тогдааа)

пространство начинает
в к л ю ч а т ь ,
самый наилучший вариант,
вариант от Творца !

***
Если... ты...
хотя бы один раз,
попробуешь так сделать,
ты... поймёшь,
что оказывается...
...
доверять Богу,
доверять Творцу,
доверять Вселенной
...
как разрешится
эта ситуация...

это самый
наилучший вариант)

И бонусом... вообще,
НЕ энергозатратно,
не только не сольёшь
свою энергию....
а ещё,
и восполнишься
ресурсом )

Потому что,
когда получаешь
тот результат,
который от Творца,
который задумал
сам Творец....

! радуется
! твоя
! д у ш а

И у тебя ещё,
дополнительная
э н е р г и я )

***
Всё это давно всем известно,
и Америка... не открылась...

Ноооо,
просто, когда в момент,
самого действия,

когда не по плану,

нас (!) очень часто
выбивают большое
количество мыслей,
а если ещё и хаос,
и много людей...
просто сбивают с ног...

Но, поняв ...
как это работает,
ты уже никогда
не вернёшся
к старой схеме)

Таким способом,
ты очень эффективно,
легко и самое главное
б ы с т р о,
меняешь свой
жизненный сценарий)

***
Надо запомнить
простую истину...
...
всё начинается с того,
когда мы  даём силу,
свою энергию...
мыслям !

Какие мысли...
и, таков итог !


p.s.

поэтому...
и мыслить,
необходимо...
п о з и т и в н о )

вот,
чтобы не случилось...
заставь себя,
свой паттерн поменять !

не надо в панику бросаться,
ты этим только навредишь,
ты научись по жизни,
достойно(!)
все уроки проходить...

и в этой жизни,
всё гладко, сладко ...
не бывает !!!

всю жизнь на вшивость...
проверяет нас Господь !

ты приучи себя...
когда, какая неприятность,
случилась в жизни у тебя...
не убегать, не закрываться,
поддержку у родных ищи,
у тех, кто любит,
дорожит тобою...
запомнить нужно одну вещь,
все трудности...
они преодолимы !
и Бог... не даст того,
чтоб ты не смог пройти,
и чем сложнее испытанЬе,
тем твёрже,
ты характером своим !

и, это будет твоим ростом,
духовностью твоей,
уверенней ты станешь,
что в этой жизни,
всё преодолимо !!!

и жизнь твоя
в твоих руках,
захочешь счастья...?
будет счастье  !

а, будешь ныть,
скулить, беситься,
что всё не так,
и не по плану...
бездарно жизнь
твоя пройдёт...
в сомненЬях, страхах,
и страданЬях...

не будешь
проходить уроки,
здоровьем...
ты своим заплатишь !!!

больное тело...
и Душа...
в страданЬях

зачем такая жизнь ?

~~~~~~~~~~
бывает так,
что ... жизнью,
люди платят...
когда желанЬя,
нет совсем...
урок свой проходить
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

и, у тебя...
наглядный есть пример,
не забывай об этом !

***

захочешь радужную жизнь,
зажги... ту радугу в себе,
чем ты наполнен изнутри,
пространство отразит тебе)

и человек, своим умом...
лишь только,
всё предполагает,
и замыслов ......
так много у него)

и только,
Бог... располагает...

что будет для тебя,
п о л е з н ы м,
не принесёт
тебе вреда !

доВЕРЬся Богу,
и будет тааак....
что, будет всё тебе,
во... б л а г о )

~~~~~~~~~~~~~
16 апреля 2026

люблю, целую
мой родной)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →