В болезни

В болезни думаю:
"Зачем она дана?
Чтоб наш
безумный бег остановился?
Чтоб посмотреть смогли
любимому в глаза?
Иль мир душевный наш
переменился?"

Болезнь -
ведь это пластырь для души.
Она уж не спешит
В дела  сокрыться...
Всё больше хочется
Творцу молиться,
Всё меньше строить планы,
всех менять...
И хочеться себя скорей понять...

Нам Бог даёт
на пользу остановку,
Чтобы могли мы
Просто помолчать.
Чтобы увидеть близких,
Им сказать,
Как дороги они
И часто так далёки.

Ты не ропщи!
И это потерпи...


Рецензии
Прекрасная тема! Болезни видимо необходимы) Это и как напоминание о смерти, и как привлечение внимания от суеты к смыслу жизни. А иногда даже вроде спасения от беды, которая могла бы произойти, будь человек здоров!

Боб Джек   08.05.2026 01:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →