Высокоморальные стихи. Аморальный конкурс
Посему объявляется конкурс Высокоморальных и назидательных стихов.
Что нам тут надо:
Задание таково: участникам требуется написать что-то специально для конкурса настолько высокоморальное, чтобы от него хотелось как можно быстрее убежать в полную бездуховность ))
Пафос с раздутыми стихами, громогласные поучения от лица всего человечества и сентенция "а я тебе говорила!.." горячо приветствуются!
Если вдруг оное присутствует уже в вашем лит-архиве тут, то вытаскивайте тоже!
Ощутите себя единственным светом в конце безнадёжного человеческого туннеля, эдаким Данко с толстым фолиантом поучений под мышкой,
Прометеем, отсеивающим правильные угли от неправильных,
Маугли, подстригающим тиграм хвост до утверждённой в джунглях величины,
фрекен Бок со званием "Заслуженный домомучитель года",
или вашей первой училкой, которая вас прессовала... Ну, вы поняли ))
Поучения и постулаты могут быть самые тупые - но не забывайте про серьёзное лицо!
Учим так, чтобы от учения захотелось тут же побежать курить за угол!
Конкурс ОТКРЫТ, размещаем по ходу.
Ссылки желательны, если стих Размещён у вас на странице.
Скажите друзьям, что здесь можно повеселиться и всем наливают.
Удачи и улыбок. Оторвитесь за все школьные годы и всё несказанное потом ))
Выйдите из зоны комфорта в зону ещё большего комфорта, чтобы искать уже окончательный выход ))))
И повторюсь - стихи должны быть высокоморальны. Настолько высоко, что не доплюнуть!
Под стихами, которые вам особенно нравятся, ставим "молоток"
Вопросы можно мне задать в первой реце.
Поехали!
ПРАВИЛА:
1. Сроки размещения - условно назначим до 15 мая, дальше погляДИМ.
2. Стихи выставляем в Рецах, текст д.б. в реце.
3. В одной реце можно представить 2 текста, можно не сразу, можно тексты менять, если с ними не угадали в тему.
4. Если стих поменяли, делаем для меня пометку : СТИХ заменён в виде Замечания ниже.
5. Если не попали в тему - просто принесёте новое потом.
6. и ещё раз - цель конкурса насладиться популистским пафосом и поучительством, и поржать над тем, как это серьёзно излагается. Поэтому, я буду крайне приветствовать именно тупой пафос и изящное техническое решение его в стихе.
Мойте ноги перед сном,
потому что без воды
всемером мы не уснём
несмотря на все труды (С)Ре
Короче, вы поняли )))
Дмитрий Ревский - Rewsky
Свидетельство о публикации №126041605997
Послушай, кот! Внемли моим речам!
Я старше на два года, между прочим!
Я вопрошаю: совесть где твоя?!
Тыгдыкаешь галопом всякой ночью!
Опять лапищей колбасу стянул…
И потянулся даже за котлетой!
Стянул и сыр — и глазом не моргнул!
Ну как же так: ведь ты же на диете!
И снова после улицы — беда:
Царапины на морде, и колтун
Облюбовал пушистые бока…
Без слёз не взглянешь! Вылитый Баюн!
И то, что ухо вырвано почти,
Тебя ни капли это не смущает!
Одумайся! Уймись! Притормози!
Ведь непослушных кара настигает!
Смотри в глаза! Любимый ты стервец.
Кто перепутал коврики с лотком?
Какой же папа был тогда слепец,
Когда принёс котёнка в этот дом!
Я спрашиваю: кто разлил повидло
И расписал всю кухню будто холст?
Тебе влетит, как я и говорила!..
Пока не поздно, кайся, рыжий хвост!..
А кто до страшной смерти запугал
Соседского, измученного пса?
Тот выл от страха волком и стенал!..
Когда всё это кончится? Когда?!..
Всплакнула я, вздохнули складки штор,
Что ты вчера предательски подрал…
И искренний, осознанный игнор
Кошачий взгляд, как поцелуй, послал.
Настасия Мироненко 11.06.2026 12:12 Заявить о нарушении
