Оба-на!
«Оба-на!» звучало по округе,
Саша Венин по селу идёт,
Весельчак, для каждого был другом,
Рады все к кому он ни зайдёт.
«Оба-на!» - и стало всем понятно,
Мир на миг становится добрей,
Голос вдалеке звучал приятно,
«Оба-на!» - и на душе светлей.
«Оба-на!» все знали эту фразу
И любили искренне её,
«Оба-на!» - и ясно стало сразу,
Саша Венин по селу идёт.
«Фин», Финляндия» и не понять откуда
Прицепились прозвища к нему,
Только вот не родом он оттуда,
Так за что прозвали не пойму?
Видно за его кудрявый локон,
Да за то, что волос рыжеват,
Может быть за то, что он высокий,
И за плеч недюжинный охват?
Только вот уже неважно это,
В чистом поле на краю села,
Опустела без него планета
И душа на небеса взошла.
Нет его, но «Оба-на!» осталось
И хранится в памяти людей,
Как дарил он этой фразой радость,
Как он делал этот мир светлей.
«Оба-на!» и голос оживает,
Грубовато скажет с хрипотцой,
Кто услышит, сразу представляет
Добрый образ с рыжей головой.
Пусть недолго он пожил на свете,
Жизни не успел вкусить сполна,
Но запомнят взрослые и дети,
Человека с фразой: «Оба-на!».
Свидетельство о публикации №126041600564
