свеча
касаясь пламенем руки,
свеча моя?
ведь ты сгораешь
не от огня, а от тоски!
как тень, одетая неброско,
боясь прихода темноты,
потрескивая желтым воском,
в подсвечник тихо плачешь ты
и в этот миг не вспоминаешь
(своей покорная судьбе),
что постепенно исчезаешь...
никто не вспомнит о тебе.
я слез горячих на ладони
твоих, увы, не соберу,
и липкий воск мечты схоронит,
когда они (сгорев) умрут.
зачем так страсно, дорогая?
твой гибкий стан уже дрожит...
молчит свеча.
но, догорая,
секундой каждой дорожит.
Свидетельство о публикации №126041605164
