Дом который построил - кто?
который построил -
Кто?
А это —
забитое плотно -
окно,
В которое,
солнце не светит -
давно,
В доме,
который построил -
кто?
А это тот гвоздь,
что в косяк вогнан -
смело,
Чтоб солнце,
сквозь щели на нас -
не смотрело
И не мешало,
забитому плотно -
окну,
Видеть,
роскошную чёрную -
тьму,
В которое,
солнце не светит -
давно,
В доме,
который построили -
кто?
А это — псалмы?
Что поют -
под сурдинку,
Давно,
не меняя седую -
пластинку,
Про светлую жизнь
и про чудо -
картинку,
Скрывая тот гвоздь,
что вогнали -
так смело,
Чтоб солнце,
в каморке на нас -
не смотрело.
И не мешало,
забитому плотно -
окну,
Глядеть,
на разлитую рядом -
весну,
В доме,
который построили -
Ну!
А это —
бараки.
размерами с залы,
Где места -
напомню
тебе -
не хватало,
Зато здесь -
поют,
изливают -
хвалы,
Мол нам не познать -
ни когда -
нищеты,
Гвоздей -
что в косяк -
заколочены -
смело,
Чтоб небо на
«план» наш,
смотреть -
не посмело,
Мешая,
забитому плотно -
окну,
В доме,
который построили -
Ну!
А вот и Хозяин —
в экране -
картинке,
Он сам,
как и сердце -
замёрзшая
льдинка,
Закусывает -
тортом,
где в креме -
тротил
И гвоздь -
напоследок,
отважно -
забил,
Чтоб -
стало неважным —
светло иль темно,
В доме,
который построили -
кто?
Его не смущают -
бараки -
обуза,
Он выпил уже океан -
без конфуза,
В обед -
жрет меня,
На ужин,
на завтрак,
И эта -
фигня,
Повторяется -
завтра.
Закрытые ставни -
черней черноты!
В доме,
который построили -
мы!
Свидетельство о публикации №126041600506
