Тем людям, что наивны и грубы
Тех людей, что наивны и грубы,
Потушить в моём сердце волненья пожар,
Залатать в моей душеньке срубы.
Мне бы веки сомкнуть, голубые глаза
Видеть это совсем уж устали,
Строки льются из уст как весною гроза,
Вы поймёте меня, но едва ли.
Я пытался сберечь эту тонкую нить,
Не нарушив границы покоя,
Уподобиться вам! Вам меня не сломить!
Победителем выйду из боя.
Мыслей льётся река, вспоминается день,
Столкновение лбов, волчьи зубы,
Как накрыла меня возмущения тень,
Тех людей, что наивны и грубы.
Было б легче кричать, тяжело не молчать
Отвечая такой же монетой,
Мне хотелось уйти, но я должен стоять
Защищать свою честь перед «этой».
Мне бы просто стереть в голове этот миг,
Диалог, что бессмыслен и краток,
В этой бранной войне ничего не постиг,
Лишь на сердце остался осадок.
Целый вечер в бреду я пытался писать
И найти моим чувствам покоя,
Мои строки совсем не заставили ждать
«Эти» люди – источник настроя.
Вот теперь я усну и забуду кошмар,
Тех людей, что наивны и грубы,
В моём сердце потушен волненья пожар
Разошлись нашей повести судьбы…
Свидетельство о публикации №126041600491
