Тишина

Тишина, есть плод верховный-
Блажь для нищих, богатым естество.
На Земле единственное и не греховное,
Но настоящее- волшебство...

В жизни тишина особая  обитель,
А быть может нирвана иль купель .
Наших  дум прекрасный растворитель
И души  возможно, невидимая гжель...

Тишина поет неслышные нам песни
И от того  приятен ее зов -
В ней вольготно и совсем не тесно,
Она банальных лишена основ.

Я  ищу по жизни тишину, как клад
В  наивысшей точке абсолюта,
Но меня бросает невпопад
В турбулентность бытия без парашюта…


Рецензии
В нашем мире высоких технологий
трудно обрести абсолютную тишину, Александр.
А про парашют это верно сказано.
С добром Светлана...

Патимат Светлана Рзаева   30.04.2026 04:36     Заявить о нарушении
Тишина понятие философское, а не буквальное, тишина, как смиренность души, как ее умиротворение, как принятие Веры во что-то...,а парашют это метафора, решимость и неуемность желания...Не каждый может интерпретировать суть метафор, а они в образе своем несут некий смысл...Но как понято так и принято. Спасибо Светлана за эмоции!

Александр Богодухов 2   30.04.2026 09:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →