Да разве может быть...

Да разве может быть страна
Всё время правой и терпимой ?
И разве в том моя вина ,
Что мной Россия не любима ?

Умерьте , ропот , господа  -
Вы сами многих разлюбили
И , расставаясь , без стыда
В развале счастья обвинили .

Любовь  -  не долг , не приговор ,
Не обещанье  ,  не смиренье ;
И , хоть стреляй в неё в упор ,
Терпеть не будет принужденье .

Она чувствительна ,  как нерв ,
К заботе , к ласке и к утрате...
Чего пристали вы ко мне ?  -
К отчизне лучше приставайте...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →