Я тебе написал

Я тебе написал: "Прости!",
А в ответ лишь холодное эхо разлилось синевой на экран.
Я спросил у тебя: "Где ты?" -
На глаза попалась картинка: молчаливый пустой вокзал.

Я спросил: "Почему не иначе?
Я волнуюсь, да видит Бог!"
Огоньком сообщенья твои маячат,
Когда-то отправленные мною в блок.

Не хотел, не ценил, не понял,
А ты любила меня, как могла.
Тихим, робким гитарным звоном
Зазвучала твоя струна.

Испугался, что будет много
Чувств, летящих ко мне волной.
И вниманье сменилось тревогой -
Ты же знала, что я не твой.

Я старался, как мог, поставить точку,
Что никак не могла ты понять,
Открывая себя междустрочием...,
Где теперь будет пропасть зиять.

Убедил. И ты замолчала....
Пустотой отвечает экран в ночи.
Лишь рисует на сердце остриё кинжала
Твоё "Я люблю тебя" тихим шёпотом в моей памяти.
Навсегда только в памяти.


16.04.26


Рецензии
Добрый вечер Светлана💐👑❤️ очень красивые у вас стихи мне понравились желаю вам успехов в вашем творчестве и всех благ с уважением и с тёплом. Ваш. К. Н.

Керимов Намиг Магомедович   22.04.2026 00:41     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Намиг Магомедович! Благодарю, тронута) ❤🙏
Вам тепла в душе и солнца в глазах! Всегда!
С уважением, ваша С. )

Светлана Александэр   22.04.2026 00:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →