За что воюете?

За что воюете , сольдаты ?
За Харьков , что ль ?  А на хера ?
Чтоб взять его к девятой дате ,
Рискуя пасть вблизи Днепра ?

Чтоб встретить праздники в могиле ?
Чтоб неутешно выла мать ?
Чтоб Кремль в ему привычном стиле
Вас поминал ?    Ему плевать...

На вас , на мать , на спиногрызов ,
На баб , на милые края ,
Зато лелея блюдолизов
И клан элитного ворья .

За что воюете , сольдаты ?
За на хер нужный вам Донбасс ?
Ах , да...    Высокие зарплаты...
Тогда и мне плевать на вас .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →