На выпасе

Знаю, об этом писали уж... но не беда,
 Я повторю (и у птиц ведь повторны все трели):
  Вновь возгореться не выйдет у нас, господа,
   Коли давно мы и так до золы прогорели.

   ..Тёлки мычат: мол, уместно к таким-то врачам
    Было б тебе обратиться, приятель! (и срочно!)

        Честно? Уверены, милые?.. Не замечал..
Но, в любом, думаю, случае, врос уже прочно

      В пепел - инерцией воли.. и - нет, не хочу
Рейтинг отчаявшихся добровольно возглавить:
Сдаться (невесть из какого расчёта!) врачу -
Тоже, естественно, выгоревшему дотла ведь.

 ...Еле струится, но - всё же струится и-нет,
 Будто дымок (да не видно нигде фитиля-то),
  Ну, а недели мелькают - аж удержу нет..

    Как вентилятора лопасти. Так-то, телята.


       (фото - 1998 г.)


Рецензии
Жёстко... Но очень изящно!

Пронин Антиул   24.05.2026 12:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →