После литературного конкурса
"Размышления Кума после..."
http://stihi.ru/2026/04/12/8643
Виктор Никитович Астафьев
"Арбитры, конечно, крутые ребята,
но жаждем оценки от них непредвзятой!
И кажется мне – правдолюбов адепту –
что нужно вводить от читателей лепту"!
Вводи - не вводи, но ты будешь отныне,
Как-будто бы путник в бескрайней пустыне.
Не видит тебя и не слышит никто,
А ты видишь всех, даже тех, кто в пальто
Гуляет, смеясь, по Нескучному саду...
Ты рад ли виденьям? А я, вот, не рада.
На конкурс ходить я уже не хочу,
оно равнозначно сходить к палачу -
Отдать ему руку и голову тоже,
Мол, пусть тренируется...
Это не гоже!
Напишем друг другу, нам всё ни по чём -
Без конкурса мы свои силы сочтём.
Похвалим слегка, а слегка пожурим
за то, что такой вот создали "мейнстрим"!
Ну, выплатить премию нам не по кассе,
В одной мы варились кастрюльке.
- Ну, здрассьте,
Чего - про кастрюльку?! Я в микроволновке!
- И что же, погладить тебя по головке?
Короче: поглажу. Конечно, поглажу,
Ведь будешь хвалить мной написану лажу?!
Свидетельство о публикации №126041603799
Ну то говоришь ты? Какой там палач?
Включай микроволны, чтоб булку запрячь!
На кухне стихам подведем мы итог —
Спечём из метафор словесный пирог!
С уважением, Игорь
Игорь Фаерштейн 01.06.2026 19:39 Заявить о нарушении
А сейчас открыла и опять перечитала.
Вывод: мои впечатления о конкурсах с того времени не переменились, а только усугубились...(((
Ковалева Елена 02.06.2026 08:14 Заявить о нарушении
