После литературного конкурса

Мой отзыв на
"Размышления Кума после..."
http://stihi.ru/2026/04/12/8643
Виктор Никитович Астафьев

          "Арбитры, конечно,  крутые ребята,
           но жаждем оценки от них непредвзятой!
           И кажется мне – правдолюбов адепту –
           что нужно вводить от читателей лепту"!



Вводи - не вводи, но ты будешь отныне,
Как-будто бы путник в бескрайней пустыне.
Не видит тебя и не слышит никто,
А ты видишь всех, даже тех, кто в пальто

Гуляет, смеясь, по Нескучному саду...
Ты рад ли виденьям? А я, вот, не рада.
На конкурс ходить я уже не хочу,
оно равнозначно сходить к палачу -

Отдать ему руку и голову тоже,
Мол, пусть тренируется...
Это не гоже!
Напишем друг другу, нам всё ни по чём -
Без конкурса мы свои силы сочтём.

Похвалим слегка, а слегка пожурим
за то, что такой вот создали "мейнстрим"!
Ну, выплатить премию нам не по кассе,
В одной мы варились кастрюльке.
- Ну, здрассьте,

Чего - про кастрюльку?! Я в микроволновке!
- И что же, погладить тебя по головке?
Короче: поглажу. Конечно, поглажу,
Ведь будешь хвалить мной написану лажу?!


Рецензии
Елена, интересно Вы рассуждаете о конкурсах и конкурсантах.

Ну то говоришь ты? Какой там палач?
Включай микроволны, чтоб булку запрячь!
На кухне стихам подведем мы итог —
Спечём из метафор словесный пирог!

С уважением, Игорь

Игорь Фаерштейн   01.06.2026 19:39     Заявить о нарушении
Я уж и забыла, что ТАКОЕ написала...
А сейчас открыла и опять перечитала.
Вывод: мои впечатления о конкурсах с того времени не переменились, а только усугубились...(((

Ковалева Елена   02.06.2026 08:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →