Я не жрец...

Я не жрец , не кудесник , не мистик ,
Но виденья пронзают мне сон  -
Добрый Боженька , Дьяволу свистни ,
Чтоб он выдернул Путина вон ,

Будто кляп изо рта , из России
В свой сплошной нескончаемый ад ,
А не то от его тирании
Здесь начнётся народный разлад .

Я же вижу в видениях сонных ,
Как идёт по России стрельба ,
Суматоху в штабах гарнизонных ,
А в полях полыхают хлеба ;

Как кричат без ухода младенцы ,
А их матери  -  лучше не знать...
И , как будто бы в русский Освенцим ,
Начинают людей загонять .

За какие грехи ты когда-то
Наказал им российский народ ?
Свистни , Боже , хозяину ада  -
Пусть родного к себе заберёт .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →