Три слова...

Снег тихо тает в зеркальные лужи,
И отступают все зимние стужи,
Плачут сосульки слезой серебристой,
грустью весеннею первою чистой.

А в телефоне моём сообщенье,
Я прочитала его с наслажденьем.
Просто три слова, а стало теплее,
Сердцу тех слов не бывает милее.

Как-то случайно на самом-то деле
Снова с тобой повстречались в апреле.
Мы же и раньше знали друг друга,
Всё в наших жизнях крутилось по кругу,
 
Вдруг пробуждение этой весною,
Видно, назначено было судьбою.
Как-то с работы уставшая шла я,
И - ни троллейбуса нет, ни трамвая,

Тут на машине вдруг ты проезжаешь,
К дому меня подвезти предлагаешь.
И завертелось всё,  и понеслось,
Как друг без друга нам раньше жилось?


Рецензии
Как нежно! Спасибо,Эльвирушка!

Алексей Шурави 2   13.06.2026 07:01     Заявить о нарушении
Спасибо,Лёша! Рада,что понравилось!!!

Эльвира Раздымахова   22.06.2026 03:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →