Человек, считающий себя шибко умным

Человек, считающий себя шибко умным, скорее всего мало знающий, мало читающий и мало видевший высокомерный недоумок!:)
24.02.2026

Наверное, сегодня более актуален второй, дополненный вариант высказывания:

Человек, считающий себя шибко умным, скорее всего мало знающий, мало читающий и мало видевший высокомерный недоумок, черпающий информацию и знания в основном из интернета, имеющий слабо развитые навыки критического мышления и не способный выполнить проверку источников!:)
16.04.2026
***

м1   р182,189,
     195,196,203  17.04.2026
1,2       176       17.04.2026
  2        211       17.04.2026
2-5        181       17.04.2026
3,4  185,194,201    17.04.2026
***


Рецензии
Всезнающих людей на свете нет, есть только те, кто мнит себя Всезнающим, порой мне страшен их авторитет, взгляд осуждающий и взгляд карающий.
Всего не знал ни Пушкин, ни Сократ, всё знает в целом мир большой и многолюдный.
Но судят мир порою те, что мнят себя носителями истин абсолютных...Расул Гамзатов.
Мне очень нравятся эти его слова....

Дочь Земли   17.06.2026 18:38     Заявить о нарушении
Доброго вечера, Людмила! Спасибо за прекрасный, откровенный, правдивый и поучительный отклик!
Мира, счастья и всех благ! С уважением и душевным теплом, Валерий.

Валерий Денисов   17.06.2026 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 60 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →