Пепел

Как зла я боялась — пепла в ночи,
И не было рядом, хоть и кричи, кричи, кричи…
– не дозовешься — пусто в тени.
Копытцем стучит одинокая лань, от страха бежит:
от клыков лиходеев, — скорей унеслась, и смотрит в окно,
где зависть и злость от волков повисает слюной,
а яд их сжимает внутри, но живы они,
и глаза их горят углями иудства:
«Ах, все невпопад! Вот, съел бы тебя за красу, за талант,
— ведь нету мне жизни! знаю, живу и молчу, — о той лани в окне,
— и нет мне покоя в алчущем зле»,
— так думал волчок в стае друзей, подхалимов и сволочей.
Хвост свой поджавши, иссохнул от зла,
клыками лязгнув, в бездушье своем,
— он уснул навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →