Живу давно где берег Клязьмы

Живу давно, где берег Клязьмы,
Где ивы клонятся к воде.
Весна деревьям первый праздник,
Такого места нет нигде.

Лишь здесь, у нас, одно блаженство,
Мосток раскинулся средь ив.
И светский муж, и духовенство
Идут реки смотреть разлив.

Река широкая, спокойно
Идёт,  деревьям – хорошо.
Им на реке приятно, вольно,
И я здесь свой уют нашёл.

Вчера Неву я видел в вечер,
Нева смотрела на меня.
Но так душа хотела встречи
С моею Клязьмой. Снова я

Пришел домой, в края родные.
Какой покой, раздолье дум.
Пусть реки чинные иные,
Но песню я своей пою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →