Любил любовь
Любил любовь.
Хотел я сразу, сходу
почувствовать тепло.
Я был пустым сосудом
и ждал чужого жара.
Хотел я быть любимым,
хотел, чтоб полегчало.
Искал не чьих-то рук —
искал конца тревоге,
как будто можно чувство
насильно обрести.
И в этой жадной жажде
хоть чем-нибудь забыться,
я все живое предал.
Я перестал жить сердцем.
А жизнь меня не била —
я сам себя унизил:
не шёл к живому сердцу,
а лез в него, как демон.
И только прекратив
охоту лишь за жаром,
любовь пришла сама.
Хотя далась не даром.
Не кличь любовь. Дождись,
пока ослепший голод
в тебе не станет тише,
чем тот, кто сердцу дорог.
Свидетельство о публикации №126041602624
