Послание Американцам

      
Однажды всё-таки поймёт Американец,
Что жизнь дороже на земле
Всех авантюр, что Буш «засланец».
Не быть народам вечно в кабале.
Какому дьяволу вы молитесь в Нью-Йорке?
Вам мало горя, материнских слёз?
Вы слышали о войнах. Да и только.
Не умирали с голода в мороз.
Всё чуждое для мира воплотили,
Наращивая вражескую ось.
Всегда в своём захватническом стиле
Хотите, чтобы всё у вас срослось.
Достаточно интриг. Войны не нужно.
Взгляни на небо и остановись!
И научись жить в хрупком мире дружно,
Ведь главный доллар - это всё же Жизнь!

                01.02. 2003 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →