Весь мир стоит на голове

Спасибо за диалог «УЖЕ» (Фёдоров Сергей Фёдорович)

Весь мир стоит на голове
И небо топчет каблуками.
Роса в небесной синеве
Стекает горькими слезами.

Следы от пяток на луне
И пятна тёмные на солнце.
Зияет омут в глубине,
И едет гром на броненосце.

Ракита сорок лет росла,
Привыкла к берегу родному.
Дрожит, идёт по небу мгла,
Не уцелеть в бою живому.

А раньше гром весёлый был,
Скакал в волшебной колеснице.
Смеялся, стрелами не бил,
Жила в нём Божия Десница.


Рецензии
По ходу да, Оля! Мне тоже это так видится! Но если об этом постоянно думать, говорить и впитывать в себя весь этот негатив, то можно полностью "угробить" свою собственную жизнь!
А зачем это надо? Ну и пусть он стоит на голове! А мы будем жить и находить в каждом дне что-то прекрасное! С добром и радостью общения, Игнат!

Игнат Хвостовский   23.05.2026 08:59     Заявить о нарушении
Будем жить с радостью и находить прекрасное!
Я тоже так думаю)
Спасибо, Игнат!
С теплом и радостью общения!

Ольга Кружечкина   23.05.2026 13:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →