Пока

Представляю Вам совместную работу с моим другом Владимиром Яровым. Это уже не первое наше стихотворение , а на своём YouTube канале у него есть «говорящая» страница. Надеюсь что это стихотворение и то что Вы услышите и увидите там понравится

http://stihi.ru/avtor/viking16

Уже не вместе — не было прощанья,
Как от ожога дрогнула рука
И невозможное когда-то расставание
Сменилось  тихим, будничным ПОКА
 
Песочными часами сыпет время,
Тягучим стало как табачный дым.
Невыносимых обязательств бремя 
Платить тому, кто искренне любим.
 
Мы не враги. Такого быть не может.
Нет, ненависть не разорвала нас
И даже мысли у обоих так похожи.
Мы их читаем по глазам сейчас.

Не спрячешь боль ,она пристыла к  шрамам.
Мы изменились, этого не скрыть;
Следы давно закончившейся драмы…
( Я болен ею…)(И я с нею буду жить)…
 
Шаг друг от друга — не было прощанья,
Не гас огонь, чуть дрогнула рука
И невозможное когда-то расставание
Сменилось  тихим, будничным ПОКА.

Дымятся в памяти горящие обломки,
Тобой и мною сожженых мостов .
По лезвию ножа, по острой кромке
Ведёт тропа завязанных узлов


Рецензии
В Москве раннее утро. Чтобы никого не разбудить надел наушники. Я услышал эти стихи совершенно по-другому. Благодаря Вам они приобрели иное звучание. Великолепная работа! Спасибо,Олег!

Илья Шаргородский   07.05.2026 04:54   Заявить о нарушении
Спасибо,Илья!!!

Горелик Олег   07.05.2026 09:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →