Улыбка в шампанском

С благодарностью за вдохновение замечательному Автору
http://stihi.ru/2026/04/15/8393

***

Обжигала губы Весна,
Очень медленно обнажаясь,
И по венам твоим текла
Ядовито-острая радость,

Да, такою я и была,
И такою , знаешь, осталась,
Мне награда была не нужна,
Но тебе я, как приз, досталась,

Не сводил с меня темных глаз,
Когда плеч твоих я касалась,
Блюз любил ты, а я только джаз,
И улыбка в шампанском плескалась,

Я искала всего лишь любовь-
Быть вдвоем под дождем, снегопадом,
И чтоб больше мне никого
Не желать с собой видеть рядом…


Рецензии
Сонечка, очень красиво! Чувственно, страстно, с яркими метафорами! Просто браво! 👏
Творческого вдохновения тебе!

Олька Мур   16.04.2026 23:03     Заявить о нарушении
Олюшка, спасибо большое, моя девочка 🌹Искристого настроения дням твоим🎶🎵🎶 Обнимаю тебя, с добром, Соня💕

Софья Бежанова   17.04.2026 01:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →