Пойдём, мой друг...
Здесь время — сука и иуда.
Оно о нас и знать не хочет.
Оно стучит и червоточит.
Оно чревовещает грубо
о том, что нам с тобой не любо.
Оно не благородно вовсе.
Оно нам норовит подбросить
какой-то словозаменитель.
В какой-то левый знаменатель
всё, что нам дорого, отправить,
считая, что имеет право
пугать нас близорукой смертью.
Давай-ка, опрокинем третью
и, заблажив на всю округу,
пойдём по замкнутому кругу
искать свободную лазейку
и слушать птицу-ротозейку,
что время ни во что не ставит.
Мы, путь не меряя верстами,
лишь разговорами о важном,
преодолеем смерть отважно
и попадём туда, где время –
ничто, и звать его никак.
14.04.26.
Свидетельство о публикации №126041507833
