Размышляя о насущном...

" Что было, то и будет; и что делалось, то и
будет делаться, и нет ничего нового под
солнцем.
Бывает нечто, о чём говорят: " смотри, вот
это новое " ; но это было уже в веках, бывших
прежде нас."
( Библия. Екклесиаст. Глава 1. Стих 9.10.)

БОГ ЧРЕЗ СКОРБИ ЛЮБВИ НАС УЧИТ.

Всё, поверьте, уже случалось,
Шли дожди и солнце пылало...
Зло в жилища Добра стучалось,
Отступив;- отдыхало, спало...
***
Хоть цари и живут богато,
Не всегда под глазами - сухо...
Соломон признавался когда-то, -
" Суета и томленье духа "...
***
Ничего под Луной не ново,
На спирали - виток всё круче...
Но, увы. Нет финала иного,-
Бог чрез скорби любви нас учит...
***
От свечи - до истерик Трампа -
Век всего. Даже малость ближе...
" Зверь " прогресса на глиняных лапах,-
Рухнет...Повезёт - сам увижу...
***
И опять от сохи - до Марса,
По спирали. Подъём. Фиаско...
Тот, кто лица не прячет под маской,-
Стать Человеком достоин шанса...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →