Корсары в луже
Мы ко дну топором — мы давно на мели.
В кармане дыра, в голове — перезвон,
Но каждый в канаве — седой фараон.
Сапог дырявый черпает мазут,
Нас здесь не ждут, и там не возьмут.
Фрегат из щепок встал на прикол,
Вместо мачты — корявый колышек в пол.
Припев
Корсары в луже, рваные тельняшки,
Судьба тасует грязные бумажки.
В глазах — бензин, в зубах — чинарик злой,
Мы правим миром под кривой стеной.
Эй, капитан! Плесни еще яда!
Нам ни небес, ни берега не надо!
Бетонные скалы зажали в тиски,
Мы топим в жиже остатки тоски.
Здесь вместо чаек — жирное вороньё,
Всё наше завтра — сплошное враньё.
Пузырь плывёт по зеркальной воде,
Мы — тени, что не прижились нигде.
Греби руками, пока не остыл,
Пока последний запал не заныл.
Смерть подождет, ей сегодня лень...
Мы рубим мачты в этот серый день.
Никто не вернётся. Никто не спасёт.
Мутная жижа нас всех заберёт.
Припев
Корсары в луже, рваные тельняшки,
Судьба тасует грязные бумажки.
В глазах — бензин, в зубах — чинарик злой,
Мы правим миром под кривой стеной.
Эй, капитан! Плесни еще яда!
Нам ни небес, ни берега не надо!
Свидетельство о публикации №126041507385
