Не красивое кино

В ночи уснула тишина.
Ты спишь, а я смотрю в окно.
Любовь порой нам не видна,
Ведь не красивое кино.

Она не в грустном: «Вспоминай»,
Не в длинных фразах перед сном,
А в светлом звонком: «Догоняй!»,
Что слышал я под тем дождём.

Она в заботе о другом,
Кому ещё немного лет,
В коротком платье голубом,
В котором мне дала ответ.

Она в тревоге за мечту,
С которой жить решили мы,
В умении чувствовать черту,
Не ранив души и умы.

Она в житейской суете,
В ладонях, что хранят тепло,
В расшитом клевером холсте,
Прикрывшем старое стекло.

И в том, что в мире, где финал
Прописан каждому из нас,
Я лишь одно б тебе сказал:
Хочу, чтоб свет наш не угас...


Рецензии
Совет Вам да любовь на многие года!

Наталья Алексеевна Исаева   06.05.2026 07:18     Заявить о нарушении
Наталья, благодарю Вас за отзыв!

С уважением, Игорь

Игорь Фаерштейн   06.05.2026 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →