Не красивое кино
Ты спишь, а я смотрю в окно.
Любовь порой нам не видна,
Ведь не красивое кино.
Она не в грустном: «Вспоминай»,
Не в длинных фразах перед сном,
А в светлом звонком: «Догоняй!»,
Что слышал я под тем дождём.
Она в заботе о другом,
Кому ещё немного лет,
В коротком платье голубом,
В котором мне дала ответ.
Она в тревоге за мечту,
С которой жить решили мы,
В умении чувствовать черту,
Не ранив души и умы.
Она в житейской суете,
В ладонях, что хранят тепло,
В расшитом клевером холсте,
Прикрывшем старое стекло.
И в том, что в мире, где финал
Прописан каждому из нас,
Я лишь одно б тебе сказал:
Хочу, чтоб свет наш не угас...
Свидетельство о публикации №126041507041
Наталья Алексеевна Исаева 06.05.2026 07:18 Заявить о нарушении
С уважением, Игорь
Игорь Фаерштейн 06.05.2026 23:08 Заявить о нарушении
