Никогда...
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаём.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждём.
Омар Хайям
Несостыковки душу тянут.
Она - к нему, а он - к другой.
И чувства постепенно вянут,
Когда порочный круг такой,
И не ответили влюблённо,
И повернулись не туда,
Держались как-то отстранённо
И разорвали навсегда...
Когда с открытою душою,
Но без признания в ответ,
Вдруг кто-то сердцем за тобою,
А ты ему: "Надежды нет!",
К чужому взор свой обращаешь,
Чтоб чувства встречные зажечь,
И главного не замечаешь:
Что для души готовишь печь
И метишь в самое кострище!
Там после жаркого огня
Останется лишь пепелище
И ты, в сердцах судьбу кляня.
Да, время жёстко проявляет,
Кто искренне тебя любил
И, жизнь родную доверяя,
На скользкий путь тревог вступил
И, не дождавшись продолженья,
Шагнул к чужому пирогу
В депрессии от пораженья,
С себя сдирая на бегу
Остатки горькие страданий,
Чтоб постараться позабыть
Боль от несбывшихся свиданий
И продолжать спокойно жить.
А ты, наевшись лжи и муки,
Вдруг вспоминаешь о былом:
Его заботливые руки
И мысли строить общий дом.
Но ничего нельзя исправить:
Затёрли ваше "мы" года.
Тихонько лишь доносит память
Твоё же в прошлом "никогда"...
15 апреля 2026 года
Свидетельство о публикации №126041506858
