Манифест выжившей

Назло земле что брошена в могилу
Я прошепчу на смертом рубеже
Я буду жить и в этом моя сила
Я буду жить в своей изломанной судьбе
Со мною боль и шрамы что под кожей
Из сердца выглянул отчаянный порок
Живу как все, без знака "осторожно"
Но в своей жизни я свой главный бог
Со мной живёт веков седых усталость
Десятки жизней вплетены в одну
И я та самая, такая же осталась
Но никогда я не паду ко дну
И с яростью кричу я в глаза миру
В смертях моих мне крупно повезло
Я прожила, не лягу я в могилу
Я буду жить. Жить всем назло


Рецензии
Очень сильный манифест, Валерия! Приглашаем Вас поучаствовать в наших Литературных конкурсах!

Ухов Виталий Николаевич   16.04.2026 12:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →