Лето

Когда услышу «пролетарий»,
Припоминаю - пролетали

На облаках, как самолете,
Три друга, ангелов навроде.

Летели облака не шибко,
Как дым от сигареты «Шипка»,

Но сигареты здоровенной,
Кудрявились пивною пеной,

Обильной и слегка согретой -
Оно не странно, было лето.

Оно прекрасным было, люди,-
Из выходных, совсем без буден.

Ну разве бабка в огороде
Чуток заставит поработать.

Но не в земле сырой возится,
А в бочку натаскать водицы -

А то завянут от засухи
Растений лопушистых ухи.

А им расти еще и слушать,
Как над одной шестою суши

Шарашит громом, и в испуге
На облаках несутся други.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →