Дождливое, мрачное утро
Ветер шепчет что-то вдали,
Ему небо бледное хмуро
Вторит тихо – день воспали.
Стоит серость в оконных створках,
Дождь шуршит… печаль донеслась
О том, что на мокрых пригорках
Мать-и-мачеха не зажглась.
А где-то за пеленой солнце
Ярко-ярко горит и ждёт,
Что ветер сквозь тучи оконце
Приоткроет и луч падёт…
Весь мир засверкает цветами,
Всё окутает синевой,
И небо – ласковыми снами,
И свет – душевной простотой.
Свидетельство о публикации №126041505799
