Деградация социума. Сеть
Люди сплошь в телефонах,
Личным общеньем манкируют*,
Живя в смартфонах-айфонах.
Сеть поглощает их разум,
Ищут в ней всё и всегда,
Ответ на вопрос любой сразу
Там получают — беда.
Блогер — профессия-сказка,
Каждый ребёнок им стать
Хочет, давать чтоб подсказки
Да плату за то получать.
Делая вид, что он умный,
Знающий тему эксперт,
Что в мир земной подлунный
Знаний несёт лишь свет.
Только на самом деле
Часто совсем не так,
Столько людей не в теме,
Что их просвещает дурак.
Верят которому ладно,
Сомнениям не предают
Сделанному столь складно,
А продолжения ждут.
Сеть с паутиной нетленной
Всех заманила в себя,
Грешен тем мир современный,
Жить без неё уж нельзя.
Что остаётся поделать,
Как разорвать Сети нить?..
Любить и надеяться, верить,
Живое общенье ценить!
* — пренебрегают.
Картинка взята из свободного доступа той самой сети интернет.
Свидетельство о публикации №126041505722
