(Ко ДНЮ РОЖДЕНИЯ)
А мы знакомы со школьной поры,
в учебе,играх взрослеющей детворы!
Передо мною предстала ты-
кудрявый волос,небесные лица черты!
Умна,скромна,красою в мать!
Об этом можно повторять.
Учительницею хотела стать.
В классе в этом образе стоять.
Все годы в школе по призванию.
Заслуженно имела уважение,признание!
А как подруга -всем хороша!
Открытые и сердце ,и душа!
По жизни-муж,затем-другой,
от них опоры никакой...
А дети-любимцы-сын и дочь,
в мать характером точь-в-точь.
Сейчас в Израиле друзья!
Без них прожить неинтересно и нельзя!
Без дела и тут ты не сидишь.
Советом и собранием руководишь!
Мы с Лизой вышли из одного роддома,
прожили в дружбе много лет!
Товарищей утрата, нам знакома.
Но школу мы не забудем!Нет!
Лиза романтикой увлечена.
И по жизни среди романтиков она!
Романтики-народ неугомонный
и веселый,озорной и заводной.
Ритм жизни их всегда не монотонный.
Романтик?!При встрече он-почти родной
Лиза!Лиза!Лизавета!
Мы не требуем ответа!
Ты горда и независима!
Лучезарная!Брависсимо!
Дорогая Нина, прекрасное посвящение Вашей подруге, с которой дружите со школьной скамьи. Вы гордитесь своей подругой:"А подруга - всем хороша! Открытые и сердце, и душа!.." Это - счастье иметь такую позитивную, активную подругу– романтика! С ней всегда интересно и есть о чём поговорить. Желаю Вашей Лизавете крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, любви, счастья! Дорогая Нина, очень понравилось! Желаю Вам дальнейших успехов на поэтическом поприще и цветущей, радостной Весны! С уважением, признательностью и теплом, Галина.
Доброе утро,дорогая Галина!Да,это стихотворение специально посвящено ко дню рождения моей подруге.Сейчас она живет в Израиле.И мы,конечно,общаемся только по телефону,видеосвязи,благодаря интернету.К глубокому сожалению,многих одноклассников уже нет...А с ней любим вспоминать детство,школу,наши детские игры и забавы.И общее желание-стать учителями.И вместе поступили в педучилище.Затем закончили ВУЗы.Я-ИНЯЗ,Лиза-филфак.И вся жизнь посвящена преподаванию своего предмета.
Благодарю Вас за рецензию к стихотворению!За пожелания!
И Вас с наступающим нашим Первомаем!Будьте любимы и счастливы!
С уважением!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.