Степной волк
Я- волк, посмотри на меня!
Брожу я среди сухих ковылей,
И эта земля моя!
Охотник я тоже, как ты, Человек..
Но разница есть между нами:
Я убиваю, чтобы поесть.
А ты для чего? Ведь мечами,
Снарядами, пушками,
Бомбами Ты
Планету эту измучил...
Если на нас посмотреть с высоты,
Кто и честнее, и лучше?
Мы оба с тобою- создания Творца,
Ты- высшее, я тебя- ниже...
У каждого бьются тревожно сердца...
Давай, подойди поближе.
Я расскажу тебе, как тяжело
Живётся с тобою рядом...
Ты разрушаешь мой дом, мой рай..
Свой потеряв, когда-то...
Свидетельство о публикации №126041504500
