Дорога
На высотах этих спят видно боги!
Здесь язычество в чести, много крови!
Милосердия здесь нет и любови.
Только ветры хоронили тут воинов
И гуляют теперь души их вольно
По высотам, по лесам, да болотам,
В память вросшим на века, серым дотам.
Еду, слушаю орган. Дух мой плачет!
Эти жертвы… Ведь, они что-то значат.
Только мокрый краснотал вдоль обочин.
Может, только он один непорочен?
Дождь свинцовый и стеной, - нету Веры!!
У языческих богов нету меры.
Есть дорога одиночества …в осень.
О Любви душа, как нищенка, просит!
15.04.2026
Свидетельство о публикации №126041504403
