Дождик шел по мостовой

Дождик шёл по мостовой,
И здоровался со мной.
Кап-кап-кап стучал по крыше,
Подпевал себе чуть слышно.
 
Прыгнул в лужу – брызги врозь –
Промочил меня насквозь.
По дорожке пробежался,
И тихонько засмеялся.
 
Говорю ему: «Постой!
Погуляй ещё со мной!»
Он кивнул, махнул мне ручкой.
«Завтра жди!»… И скрылся в тучке.

В. Островская
11.04.2026 г.


Рецензии
Ох, уж этот дождик!))) Весело, задорно, здорово.
Успехов вам, вдохновения и хорошего настроения.

Марина Старицина   15.04.2026 12:06     Заявить о нарушении
Благодарю за теплые слова. Очень рада, что стихотворение пришлось Вам по душе.И Вам всех благ.

Валентина Островская   15.04.2026 17:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →