Смотреть.. не видеть..

 Можно смотреть на небо и не видеть,
 на что похожи облака!
 А ведь одно там-копия медведя,
 другое-будто Господа глаза...
 
 Можно на берег приходить,стоять подолгу,
 смотреть на гладь ,как зеркало воды,
 И не увидеть в брызгах её чуда!
 И не увидеть отражения звезды.

 Можно прожить всю жизнь,любви не видя!
 Не разглядеть и пропустить счастливый миг...
 А ведь любовь быть может очень близко,
 в глаза напротив только посмотри!

 А можно жить и жизнь свою не видеть!
 Вот это страшно..жить,как в пелене.
 Где некого любить и даже ненавидеть!
 Всё просмотреть в своей судьбе...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →