Оазис

Уставший караван, бредущий по пустыне,
Подумает:"Мираж! Откуда здесь родник?!"
В песках зыбучих,злых, как будто на картине
Внезапно островок, что райский сад,возник!

Песок и неба зной,он без конца и края,
Соль будто запеклась на высохших губах,
А тут -кругом цветы...Поверится едва ли...
Но что, коль не мираж?!-немой вопрос в глазах.

И всё же не мираж... здесь шапкой нежной,пышной
Цветы,а значит есть вода, прохлада,тень.
И счастье через край -услышал их Всевышний,
Благословен всегда будь этот миг и день!

И в нашем мире так...Есть люди, как оазис,
Мелькнет душа среди сухих немых песков
Звездой...Цветком...Таким живым, прекрасным,
И ты за нею вслед всегда идти готов.

Таких людей,увы, средь нас не так уж много,
Считай своей большой удачей поворот
В судьбе,когда твоя тернистая дорога
Тебя к "оазису"случайно приведет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →