Не цветут ещё ромашки

Не цветут в саду ещё ромашки,
Спят принтом на белоснежной чашке.
Нежных фрейлин на изящных ножках
Ждут девчонок тёплые ладошки.

Вазы, где прижились сухоцветы,
Примут скоро милые букеты.
А пока весна с любви ростками
Сторожит влюблённых вечерами.

Заблудился ветер между шторок,
Притаился, но чуть слышный шорох,
Обнаружил сразу забияку,
Непоседу, вечного гуляку.

Весь апрель шалит и снова к лету
Через май по своему же следу
В сад цветущий к яблоням и вишням,
К бересклету с кроной уже пышной.

К юной полетит очаровашке,
Вспомнив, как рвала она ромашки.
Вместе с милым, в золотом июне,
Горячо целуясь ночкой лунной.


Рецензии
Ромашки- это всегда, о чем то близком. Родном, дорогом... Такие вот они цветы. Понравилось

Федорова Ольга 2   13.05.2026 21:01     Заявить о нарушении
Оля, утро доброе. Спасибо. Вы правы-ромашки, как и милые одуванчики-знакомы и любимы нами с детства.

Валентина Федорова 217   14.05.2026 07:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →