Трио. Шалости
О лете, о прогулке, о любви...
А уж потом, ни менее, ни более,
Включились остальные "визави".
http://stihi.ru/2026/04/13/1228
Я шагаю...
Галина Тишкова:
Я шагаю с весной в ожиданье чудес,
Обнимая душою рассветы,
В мир, где пахнет малиною сказочный лес
И живёт синеглазое лето.
---------
Я шагаю с весной, оставляя следы,
По которым, возможно, захочешь
Ты меня отыскать, сделав явью мечты,
И придёшь тихой лунною ночью.
Виктор Дидяев 2 Отзыв:
http://stihi.ru/avtor/vdidyevoutlooc
И за мной неустанно
Следила Луна
Знаки тайные
Мне посылала,
Но была ты весною
Так увлечена,
Что меня
просто не замечала.
И Луна и Весна
В окруженьи светил
На меня посмотрели
в досаде
И сказали: ты, милый
Свой шанс упустил
Не нарочно, а робости ради.
И тогда за тобой
Я пошёл по следам
Абсолютно бесшумно ступая
И хотел положить
своё сердце к ногам,
Но как в этом признаться не зная!.
Ковалева Елена (отзыв):
Вот обидно... (Я про шанс)!
Загружайся в дилижанс,
Есть местечко у окна.
Впрочем, еду я - одна...
Виктор Дидяев (отзыв):
Пока я размышлял об этом шансе,
Кому б повыть Луне или Весне,
Занять местечко в личном дилижансе,
Ты так любезно предложила мне...
Мне выпало невиданное счастье,
Не знаю даже как благодарить -
Я кучером готов быть в тарантасе,
Да даже и лакеем, может быть.
Но раз уже пошло такое дело,
Я этим бы доволен был вполне.
Лишь только бы ты рядышком сидела,
Но только вожжи доверяла мне.
Чтобы стелилась дальняя дорога
И пели нам копыта: "цок да цок"!
И надо было б мне всего немного -
Лишь только счастья маленький глоток.
И я тогда не пожалею силы
И всё на свете сделаю для нас,
Лишь только б ты меня всегда любила,
Да был бы наш надёжен дилижанс.
Отзыв Виктору Дидяеву
на «Счастливый случай»
http://stihi.ru/2026/04/15/1351
Елена Ковалева:
Отстучали копытами кони,
На дороженьке пыль улеглась.
Опоздал. Не пришёл. Не догонишь
Моей сказки резной дилижанс...
По обочинам травка прижата,
Видно кучер по ней и хлестал?!
Опоздал! И такая расплата:
Не взойти нам на наш пьедестал.
Что ж вы, кони, так яростно мчитесь,
Будто, гонят вас в шею сейчас?!
Тормозните слегка, оглянитесь,
Может, где-то, заждались и вас...
Ах вы, кони, каурые кони,
Пегий цвет не пугает меня.
Только верю - в дороге догоним
Моего вороного коня!
Виктор Дидяев Отзыв:
Я так и знал, прислав ответ мгновенно
Что я напрасно губы раскатал
Закончится всё как обыкновенно
Остынь мой милый, ты же опоздал.
Не хочется так верить но похоже
Отсутствие любви, всё дело в ней
Ты просто не доверила мне вожжи
И погнала ты вскачь своих коней.
И я на резком повороте выпал,
но ничего при этом не сломал,
Пыль отряхнул, потом немного выпил
И не спеша обратно пошагал.
Следы я видел где была трава примята
След колеса уж больше не петлял
А я же ведь любил тебя когда то,
Но как карась на удочку попал.
Ты опоздал ещё звучало эхо
Всё дальше удалялся экипаж
Напрасно я тогда с тобой поехал
Но это был последний мой вояж.
Отзыв на «Я шагаю...» (Галине Тишковой)
http://stihi.ru/2026/04/13/1228
Елена Ковалева:
Вона что, пешеходный маршрут надоел
Мачо нашему, чудо-поэту!
Прокатиться на лошади он захотел?!
Опозданьем наказан за это.
Я хотела к тебе привезти ездока,
Оказав ему, что ль, уважение.
Ну, а он (написать не поднЯлась рука)
Вмиг запел мне о нашем сближении!
Я, конечно, погнала каурых коней,
Пролетела стрелой по странице -
Лучше буду сегодня "невестой" ничьей,
Чей-то друг в женихи не годится!
Во, смирился, уныло по тропке идёт
И тебе улыбается... милый...
Счастья вам! Ну, а я собираюсь в полёт,
Дури много во мне - мало силы...
Свидетельство о публикации №126041502800
Рершил добавить от себя.
Пыль седая укутала дали,
Дилижанс твой растаял впотьмах.
Только кони мои не устали,
Лишь узда — в онемевших руках.
Пусть ты мчишься вперед безоглядно,
Топчат кони обиду во тьму,
На душе моей всё-же отрадно —
Ведь своё всё равно я возьму!
=================================
Сорвался я с крючка. Дыши свободно!
Стряхни с ладоней пыль больших дорог.
Мне не пристало быть к тебе холодным,
Но опоздала ты уже на долгий срок.
Коль выпил я, так что ж, такое дело,
Таков всем нашим отношениям итог.
Ведь полюбить меня в душе ты не хотела,
А просто так с тобою быть никак не мог.
С уважением, Игорь
Игорь Фаерштейн 17.05.2026 16:46 Заявить о нарушении
Видать на поколение, иль два...
А кровь, она, конечно, не водица -
Берёт свое! Но, вырос ты, едва,
И вот уже летишь за дилижансом
В надедже не согреться, а догнать...
В мечтах уже почти впадаешь в трансы,
Не понимая: в дилижансе МАТЬ?!
Ах, боже мой, как молоды мы были
С твоим неподражаемым отцом.
Он топал вёрсты, я считала мили,
Но встретились-таки, к лицу - лицом!
Любовь возникла сразу, безоглядно.
Костры пылали много днеё подряд...
Но и на Солнце, всё ж, бывают пятна -
Прозрев, обычно ТАК все говорят.
Папаша оказался многожёнцем,
А я... не захотела быть рабой!
Вот так я и рассталась с этим "солнцем",
уйдя в ночи на ручках, сын с тобой...
Скитаясь, выживала, как умела.
Работала, кем только я могла...
Но вот однажды сильно заболела -
В беспамятстве я надлго слегла.
Увидев, что ребёнка нету рядом,
Отправилась по свету, чтоб найти...
Ах, не смотри таким суровым взглядом!
Пойми меня, сыночек, и прости...(((
Почтовый дилижанс - он не карета.
И я в нем не принцеса, так сказать...
Обидеть норовит любой повеса,
А я ищу тебя, родной мой. Мать.)))
Ковалева Елена 17.05.2026 21:55 Заявить о нарушении
