Диалог о любви

– Скажи, ты любишь меня?
– Люблю, как солнце рассвет.
Он всё ослепляет, чарует пленя,
Другого такого нет.

– А если устану я?
– Подарю тебе тишину,
Из звёзд, словно я простыня,
Отдам тебе вечность свою.

– А если забуду я?
– Напомню тебе, как река
Волну за волною неся.
Как память - твой голос в века.

– А если другой стану я?
– Весной распущу я цветы.
И веткой тяжелой на землю клоня,
Дам жизни я новой плоды.

– А если я буду молчать?
– Услышу тебя я везде,
И буду ответы искать
В дожде, в ветре, в шумной листве.

– А вдруг буду я не права?
– Обниму, как иней деревья.
Не нужны нам пустые слова,
Нет обид, значит, нет и прощенья.

– А если нам будет трудно?
– Наполню нас воздухом чистым.
Вздохнули, чтоб полной грудью,
И путь не казался тернистым.

– А вдруг совершу ошибку?
– Ступеньку подставлю ввысь.
Дорога бывает зыбкой,
Со мною ты рядом держись.

– А мы навсегда? Это правда?
– Ты слышишь, как сердце стучит?
Тебя в нём я запер так жадно,
Обратно уже нет пути.

Возьми мою руку и крепко
Сожми, и почувствуй мой пульс.
Любовь для меня твоя – клетка.
В тебе навсегда растворюсь.


Рецензии
Светлана, пролили много светлых чувств 🤍
Обожаю такой поток, как в теплый летний ливень 😌

Юлия Кашевская   17.04.2026 08:47     Заявить о нарушении
Юлия, благодарю за такой искренний и душевный отзыв!

Светлана Яцук   17.04.2026 10:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →