Диалог о любви
– Люблю, как солнце рассвет.
Он всё ослепляет, чарует пленя,
Другого такого нет.
– А если устану я?
– Подарю тебе тишину,
Из звёзд, словно я простыня,
Отдам тебе вечность свою.
– А если забуду я?
– Напомню тебе, как река
Волну за волною неся.
Как память - твой голос в века.
– А если другой стану я?
– Весной распущу я цветы.
И веткой тяжелой на землю клоня,
Дам жизни я новой плоды.
– А если я буду молчать?
– Услышу тебя я везде,
И буду ответы искать
В дожде, в ветре, в шумной листве.
– А вдруг буду я не права?
– Обниму, как иней деревья.
Не нужны нам пустые слова,
Нет обид, значит, нет и прощенья.
– А если нам будет трудно?
– Наполню нас воздухом чистым.
Вздохнули, чтоб полной грудью,
И путь не казался тернистым.
– А вдруг совершу ошибку?
– Ступеньку подставлю ввысь.
Дорога бывает зыбкой,
Со мною ты рядом держись.
– А мы навсегда? Это правда?
– Ты слышишь, как сердце стучит?
Тебя в нём я запер так жадно,
Обратно уже нет пути.
Возьми мою руку и крепко
Сожми, и почувствуй мой пульс.
Любовь для меня твоя – клетка.
В тебе навсегда растворюсь.
Свидетельство о публикации №126041502701
Обожаю такой поток, как в теплый летний ливень 😌
Юлия Кашевская 17.04.2026 08:47 Заявить о нарушении
Светлана Яцук 17.04.2026 10:39 Заявить о нарушении
