В краю далёком
Передо мною цепи гор.
Они в обличье своём строгом
Как будто вышли на дозор.
Стоят седые великаны
В жару и в снег года, века,
Обозревая сверху страны,
Вершины пряча в облака.
С утра на них туман клубится
И в сизой дымке тонет свет.
Вот мне бы так же раствориться,
Стряхнув печаль ушедших лет…
Смотреть часами я готова
На исполинские хребты.
Кавказ, какою силой снова
Меня притягиваешь ты?
Над головой орёл могучий
Парит в бездонной вышине.
Между камней поток певучий
Волной игривой плещет мне.
Прекрасный край благословенный!
Здесь воля вольная звенит.
И голос гор проникновенный
Со мной о вечном говорит.
Свидетельство о публикации №126041501680
С сознаньем власти и могущества стоят,
Но мне спокойно почему-то в их величии,
Мне так уютно в этом царствии громад.
Это кусочек из моего...
Лара, всегда с удовольствием читаю стихи про горы, ибо очень люблю горы, больше моря люблю! И я тоже готова смотреть часами на заснеженные горные вершины...
Вот увидела и Вашу любовь к горам Кавказа в прекрасно исполненном стихотворении!
Спасибо Вам!
С добрыми пожеланиями и восхищением,
Алевтина Маркова 13.05.2026 13:11 Заявить о нарушении
Лара Маркова 13.05.2026 14:31 Заявить о нарушении
Алевтина Маркова 13.05.2026 14:44 Заявить о нарушении
