Пахнуло сталинизмом

Ух , как в стране рванула гонка ,
Кто больше в службу настучит  -
Полным полно в стране подонков
И кандидатов в палачи .

Ух , как пахнуло сталинизмом  -
Моторы греют  "воронки" ,
Чтоб по отмашке путинизма
Рвануться наперегонки

К дверям и судьбам честных граждан ,
Чтоб их изъять с пометкой  "враг"  -
Видать , в России можно дважды
Войти и в реку , в Гулаг .

Понятно с властью .  Ну а мы-то ?  -
Опять , смирившись с ней , пойдём
В обнимку с вором и бандитом
На Колыму одним путём ?

Чтоб жить там участью скотины
Под градом вохровских бичей ?
Пойдём  -  мы ж русские мужчины  :
Мочить боимся палачей...


Рецензии
Капитализм с "человеческим лицом" тоже не получился. От населения осталось чуть больше половины. Кому-то освобождаем свою землю...

Нина Герасименко-Даденкова   15.04.2026 07:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →