Арсон

Привет! Меня зовут Арсон.

И летом, и зимой

Мне часто снится тот же сон,

Что я иду домой.


То тихою бреду стопой,

То ускоряю бег,

А рядом этой же тропой

Шагает человек.


В приюте был я пес цепной,

Но, появившись вдруг,

Он мне сказал: «Пойдем со мной,

Мне очень нужен друг».


За то, что он меня нашел,

Лизнув его в лицо,

Я с ним безропотной пошел,

Скрутив свой хвост в кольцо.


Хотя на шее цепи нет,

Я не сверну с пути:

Теперь по жизни с ним след в след

Мне суждено идти.


Пусть наши встречи лишь во сне -

Судьбе наперебой,

Я верю: он придет ко мне

И заберет с собой.


Здесь не ругают и не бьют,

Здесь век проходит мой.

Но это все-таки приют,

А я хочу домой…


(Сон Арсона сбылся: песик дождался своего хозяина и теперь он домашний мальчик)


Рецензии
Арсон великолепный нашёл дом .как же хорошо.прочла с удовольствием

Анна Лии   02.06.2026 16:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →