Возвращали собаку в приют...
А при ней - поводок и две миски.
Пожалели домашний уют,
Так сказать, оценили все риски.
Стало жаль пару бархатных штор,
И диванчик, обтянутый кожей,
И в гостиной персидский ковёр,
И паркетные доски в прихожей.
Вдруг он будет жевать все подряд
И с утра, и в обед, и на ужин?
И никто ему больше не рад,
И уже никому он не нужен.
Чтоб с собакой войти в диалог,
Научись принимать тихой сапой
От обоев отодранный клок
И на простыни след грязнолапый,
Слюни, лай и нечаянность луж...
А вернуть ее - дело простое.
Так меняют добро своих душ
На другое добро - нажитое.
Бегло взвесив все "против" и "за",
Расставались у двери приюта,
Но старались в собачьи глаза
Не смотреть в этот миг почему-то...
Свидетельство о публикации №126041501291
Сильное стихотворение.
Удачи Вам в творчестве...
Сергей Савищев 02.06.2026 16:42 Заявить о нарушении
